ENCyD 2018


ENCyD 2018

SINDICATO DE CECYTE DE B.C.S.

CEREMONIA INAUGURAL

Lugar: ARENA LA PAZ

19:30 hrs

23 de octubre 2018

Ubicación


INICIO

COMPETENCIAS DEPORTIVAS

FÚTBOL

VARONIL
CAMPO 20 DE NOVIEMBRE
8 DE OCTUBRE "MARACANA"
CAMPO SAGARPA

JUAN GONZALEZ RUBIO ”PANTEON”

 

 

VOLEIBOL

FEMENIL

EX PISTA AEREA-CANCHAS TECHADAS

finales en polideportivo

Ubivacion

VARONIL

INSUDE

final polideportivo

Ubicacion

 


BASQUETBOL

 

FEMENIL
POLIDEPORTIVO
VARONIL
GOMEZ JIMENEZ
AUDITORIO SEMINARIO-KAROL-WOJTYLA

 


ATLETISMO

VARONIL Y FEMENIL
INSUDE

 


SOFTBOL

VARONIL
CAMPO 1 Y 2 SOBRE WALMART


AJEDREZ

MIXTO
SALÓN GALEON - HOTEL MANINA


DOMINÓ

MIXTO
SALON GALEON - HOTEL MARINA


INICIO

COMPETENCIAS CULTURALES

PINTURA

MIXTO
HOTEL ARAIZA


ORATORIA

MIXTO
INSUDE - TEATRO


DECLAMACIÓN

MIXTO
INSUDE -TEATRO


DANZA Y BAILE FOLKLÓRICO

MIXTO
TEATRO IMSS - MALECON


BAILE MODERNO

MIXTO
TEATRO IMSS - MALECON


CANTO

MIXTO
TEATRO IMSS - MALECON


INICIO

ROL DE JUEGOS

 

 

INICIO

RESULTADOS

DEPORTIVOS

Martes 23 de octubre 2018

Disciplina
Estado
VS
Estado
Resultado
BASQUETBOL
BCS
75
vs
ZACATECAS
44
BAJA CALIFORNIA SUR

 

Miércoles 24 de octubre 2018

BASQUETBOL VARONIL
Estado
VS
Estado
Resultado
CHIAPAS
16
vs
TLAXCALA
88
TLAXCALA
BAJA CALIFORNIA SUR
52
vs
VERACRUZ
43
BAJA CALIFORNIA SUR
SONORA
38
vs
CHIHUAHUA
42
CHIHUAHUA
MICHOACÁN
49
vs
QUINTANA ROO
18
MICHOACÁN
OAXACA
44
vs
ZACATECAS
42
OAXACA
BAJA CALIFORNIA SUR
67
vs
OAXACA
45
BAJA CALIFORNIA SUR
VERACRUZ
29
vs
SONORA
52
SONORA
CHIHUAHUA
102
vs
ZACATECAS
47
CHIHUAHUA
NUEVO LEÓN
06
vs
DURANGO
74
DURANGO
NAYARIT
25
vs
CAMPECHE
43
CAMPECHE
NAYARIT
18
vs
TLAXCALA
74
TLAXCALA
CHIAPAS
21
vs
CAMPECHE
58
CAMPECHE
DURANGO
91
vs
QUINTANA ROO
18
DURANGO
MICHOACÁN
20
vs
NUEVO LEÓN
0
MICHOACÁN
BASQUETBOL FEMENIL
Estado
VS
Estado
Resultado
BCS
00
vs
FX
00
BCS POR DEFAULT
ZACATECAS
00
vs
CHIAPAS
00
ZACATECAS POR DEFAULT
MICHOACÁN
60
vs
CAMPECHE
22
MICHOACÁN
OAXACA
00
vs
NUEVO LEÓN
00
OAXACA POR DEFAULT
TLAXCALA
27
vs
SAN LUIS POTOSI
64
SAN LUIS POTOSI
VERACRUZ
57
vs
NAYARIT
00
VERACRUZ
MICHOACÁN
44
vs
ZACATECAS
19
MICHOACÁN
TLAXCALA
20
vs
FX
00
TLAXCALA POR DEFAULT
NUEVO LEÓN
00
vs
CHIAPAS
00
N P
BAJA CALIFORNIA SUR
72
vs
NAYARIT
03
BAJA CALIFORNIA SUR
SAN LUIS POTOSI
50
vs
VERACRUZ
08
SAN LUIS POTOSI
OAXACA
34
vs
CAMPECHE
30
OAXACA

 

SOFTBOL
Estado
VS
Estado
Resultado
SONORA
07
vs
NAYARIT
00
SONORA
CAMPECHE
01
vs
BAJA CALIFORNIA SUR
27
BAJA CALIFORNIA SUR
SONORA
15
vs
BAJA CALIFORNIA SUR
17
BAJA CALIFORNIA SUR
CAMPECHE
14
vs
NUEVO LEÓN
16
NUEVO LEÓN
NAYARIT
00
vs
NUEVO LEÓN
07
NUEVO LEÓN

 

VOLEIBOL FEMENIL
Estado
VS
Estado
Resultado
QUINTANA ROO
3
vs
TABASCO
0
QUINTANA ROO
CHIAPAS

0

vs
MORELOS
3
MORELOS
SAN LUIS POTOSI
3
vs
NAYARIT
0
SAN LUIS POTOSI
CHIAPAS
0
vs
QUINTANA ROO
3
QUINTANA ROO
NAYARIT
3
vs
TABASCO
0
NAYARIT
VERACRUZ
3
vs
MICHOACÁN
0
VERACRUZ
NUEVO LEÓN
3
vs
BAJA CALIFORNIA SUR
0
NUEVO LEÓN
CHIAPAS
0
vs
NAYARIT
3
NAYARIT
SONORA
3
vs
CAMPECHE
0
SONORA
OAXACA
3
vs
ZACATECAS
0
OAXACA
CAMPECHE
0
vs
OAXACA
3
OAXACA
SONORA
3
vs
ZACATECAS
0
SONORA
MICHOACÁN
3
vs
NUEVO LEÓN
0
MICHOACÁN
VERACRUZ
3
vs
BAJA CALIFORNIA SUR
0
VERACRUZ
VOLEIBOL VARONIL
Estado
VS
Estado
Resultado
SONORA
3
vs
TABASCO
0
SONORA
QUINTANA ROO
3
vs
TABASCO
0
QUINTANA ROO
NUEVO LEÓN
2
vs
SONORA
1
NUEVO LEÓN
CHIHUAHUA
3
vs
QUERÉTARO
0
CHIHUAHUA
CHIAPAS
0
vs
NUEVO LEÓN
3
NUEVO LEÓN
CHIAPAS
3
vs
FX
0
CHIAPAS
FX
0
vs
QUINTANA ROO
3
QUINTANA ROO

 

ATLETISMO VARONIL
 
LUGARES
COMPETENCIA
1
2
3
100 m
BAJA CALIFORNIA SUR
BAJA CALIFORNIA SUR
MICHOACÁN
 
  • JOSÉ LUIS REYNA BELLO
  • JOSÉ I. GREEN SALAS
  • HUMBERTO DÍAZ CARRILLO
200 m
BAJA CALIFORNIA SUR
BAJA CALIFORNIA SUR
CHIHUAHUA
 
  • JOSÉ I. GREEN SALAS
  • LUIS DANIEL AGUILAR LIERA
  • RIGOBERTO MOLINA
400 m
CHIHUAHUA
BAJA CALIFORNIA SUR
MICHOACÁN
 
  • RIGOBERTO MOLINA
  • JOSÉ ELISEO AGUIAR ROMERO
  • HUMBERTO DÍAZ CARRILLO
800  m
BAJA CALIFORNIA SUR
VERACRUZ
VERACRUZ

 

  • ELISEO AGUIAR ROMERO
  • SALVADOR BUENO MARTÍNEZ
  • HÉCTOR VELAZQUEZ
4 x 100 m
BAJA CALIFORNIA SUR
VERACRUZ
QUINTANA ROO
 
  • JOSÉ LUIS REYNA BELLO
  • DANIEL AGUILAR LIERA
  • JOSÉ ELISEO AGUIAR ROMERO
  • JOSÉ I. GREEN SALAS
  • MARIO PUMARINO STIVALET
  • ERIK GARCIA ÁLBAREZ
  • FERNANDO RAMÍREZ BERRUECOS
  • RAFAEL CERVANTES ESTEVES
  • MIGUEL ÁNGEL MENA COUOH
  • JOSÉ MANUEL ESQUIVEVEL CAB
  • PEDRO JUAREZ MAURICIO
  • SAMUEL AUILAR
1500 m
VERACRUZ
VERACRUZ
TLAXCALA
 
  • ISIDRO SÁNCHEZ SÁNCHEZ
  • SALVADOR BUENO MARTÍNEZ
  • FERNANDO HERNÁNDEZ
3000 m
BAJA CALIFORNIA SUR
MICHOACÁN
TLAXCALA
 
  • JUAN ANTONIO BARRERA OJEDA
  • MIGUEL GARCÍA QUINTERO
  • RAUL HERNANDEZ RAMIREZ
5000  m
VERACRUZ
MICHOACÁN
SONORA
 
  • ISIDRO SÁNCHEZ SÁNCHEZ
  • MIGUEL GARCÍA QUINTERO
  • CARLOS ANTONIO CRUZ VALENZUELA
ATLETISMO FEMENIL
 
LUGARES
COMPETENCIA
1
2
3
100 m
BAJA CALIFORNIA SUR
SAN LUIS POTOSI
VERACRUZ
 
  • KAREN G. GONZÁLEZ CASTRO
  • KAREN HERNÁNDEZ CAPETILLO
  • JANETH ARIANA LUNA PÉREZ
200 m
BAJA CALIFORNIA SUR
MICHOACÁN
VERACRUZ
 
  • KAREN G. GONZÁLEZ CASTRO
  • MARÍA DEL CARMEN GONZÁLEZ
  • TOLENTINO ESPINOSA
400 m
SAN LUIS POTOSI
VERACRUZ
SAN LUIS POTOSI
 
  • ADRIANA TOVAR
  • BRENDA FERNÁNDEZ MÁRQUEZ
  • LAURA ARGUELLO OLIVEROS
800  m
SAN LUIS POTOSI
VERACRUZ
SAN LUIS POTOSI
 
  • ADIANA TOVAR VELÁZQUEZ
  • ERIKA MORENO DE LOS SANTOS
  • CARINA ELIZABETH SANTOS RODRÍGUEZ
4 x 100 m
BAJA CALIFORNIA SUR
VERACRUZ
VERACRUZ
 
  • ELIZABETH MALDONADO CASILLAS
  • KAREN G. GONZÁLEZ CASTRO
  • CRISTINA G. MÁRQUEZ DOMÍNGUEZ
  • SOFIA PLASENCIA LÓPEZ
  • ARIANA LUNA PÉREZ
  • JANETH ACOSTA RODRÍGUEZ
  • VIRGINIA REGALADO MARTÍNEZ
  • YASMIN ACOSTA RODRÍGUEZ
  • KAREN NUÑEZ VILLAR
  • MODESTA MARÍA M. SÁNCHEZ
  • BRENDA FERNÁNDEZ MÁRQUEZ
  • MAIRA HERNÁNDEZ OVANDO
1500 m
SAN LUIS POTOSI
OAXACA
MICHOACÁN
 
  • BRENDA ISELA TOVAR VELÁZQUEZ
  • ELIZABETH ROJAS LEÓN
  • GISSELA CRUZ CALDERÓN
3000 m
SAN LUIS POTOSI
BAJA CALIFORNIA SUR
VERACRUZ
 
  • BRENDA ISELA TOVAR VELÁZQUEZ
  • FRIDA S. PLACENCA LOPEZ
  • ROCIO HERNANDEZ DOMINGUEZ
5000  m
OAXACA
MICHOACÁN

VERACRUZ

 
  • ELIZABETH ROJAS LEON
  • GISELA CRUZ CALDERÓN
  • MARÍA VIRGINIA REGALADO

 

 

FUTBOL
TABLA GRUPO A
POS
EQUIPO
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DF
PTS
1
SONORA 2 2 0 0 7 1 6 6
2
VERACRUZ 2 1 1 0 4 2 2 4
3
NAYARIT 2 0 1 1 3 6 -3 1
4
SAN LUIS POTOSI 2 0 0 2 0 5 -5 0

 

JORNADA 1
VERACRUZ
2
2
NAYARIT
SONORA
3
0
SAN LUIS POTOSI
JORNADA 2
NAYARIT
1
4
SONORA
SAN LUIS POTOSI
0
2
VERACRUZ
JORNADA 3
VERACRUZ
SONORA
SAN LUIS POTOSI
NAYARIT

 

FUTBOL
TABLA GRUPO B
POS
EQUIPO
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DF
PTS
1
BAJA CALIFORNIA SUR 2 2 0 0 12 1 11 6
2
OAXACA 2 1 0 1 5 3 2 3
3
MICHOACAN 2 1 0 1 4 4 0 3
4
QUERETARO 2 0 0 2 0 13 -13 0

 

JORNADA 1
MICHOACAN 1 4 BAJA CALIFORNIA SUR
QUERETARO 0 5 OAXACA
JORNADA 2
BAJA CALIFORNIA SUR 8 0 QUERETARO
OAXACA 0 3 MICHOACAN
JORNADA 3
MICHOACAN
QUERETARO
OAXACA
BAJA CLIFORNIA SUR

 

FUTBOL
TABLA GRUPO C
POS
EQUIPO
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DF
PTS
1
NUEVO LEÓN
2
2
0
0
10
0
10
6
2
MORELOS
2
2
0
0
8
0
8
6
3
CHIAPAS
2
0
0
2
0
8
-8
0
4
ZACATECAS
2
0
0
2
2
10
-10
0

 

JORNADA 1
MORELOS
1
0
CHIAPAS
NUEVO LEÓN
3
0
ZACATECAS
JORNADA 2
CHIAPAS
0
7
NUEVO LEÓN
ZACATECAS
0
7
MORELOS
JORNADA 3
MORELOS
NUEVO LEÓN
ZACATECAS
CHIAPAS

 

Jueves 25 de octubre 2018

BASQUETBOL VARONIL
Estado
VS
Estado
Resultado
VERACRUZ
45
vs
CHIHUAHUA
78
CHICHUAHUA
SONORA
50
vs
OAXACA
45
SONORA
TLAXCALA
69
vs
MICHOACAN
43
TLAXCALA
QUINTANA ROO
20
vs
CHIAPAS
00
QUINTANA ROO
DURANGO
93
vs
CAMPECHE
20
DURANGO

SEMIFINAL

4:00 PM DURANGO VS BCS

5:00 PM TLAXCALA vs CHIHUAHUA

DURANGO
57
vs
BAJA CALIFORNIA SUR
62
BAJA CALIFORNIA SUR
TLAXCALA
44
vs
CHIHUAHUA
39
TLAXCALA

FINAL

26 DE OCTUBRE 2018

10:00 AM 1.- BCS vs TLAXCALA

BAJA CALIFORNIA SUR
72
vs
TLAXCALA
66
BAJA CALIFORNIA SUR
BASQUETBOL FEMENIL
Estado
VS
Estado
Resultado
CHIAPAS
00
VS
OAXACA
20
OAXACA
CAMPECHE
20
VS
ZACATECAS
35
ZACATECAS
SAN LUIS POTOSI
20
VS
FX
00
SAN LUIS POTOSI
TLAXCALA 87
87
VS
NAYARIT
04
TLAXCALA
MICHOACÁN
20
VS
NUEVO LEON
00
MICHOACÁN
VERACRUZ
14
VS
BAJA CALIFORNIA SUR
61
BAJA CALIFORNIA SUR

SEMIFINAL

26 DE OCTUBRE 2018

8:00 AM 1.- BCS vs OAXACA

BAJA CALIFORNIA SUR
52
vs
OAXACA
22
BAJA CALIFORNIA SUR

9:00 AM 2.- SLP vs MICHOACÁN

SAN LUIS POTOSI
56
vs
MICHOACÁN
17
SAN LUIS POTOSI
FINAL
BAJA CALIFORNIA SUR
vs
SAN LUIS POTOSI
SAN LUIS POTOSI

 

SOFTBOL
Estado
VS
Estado
Resultado
NAYARIT
00
VS
BAJA CALIFORNIA SUR
07
BAJA CALIFORNIA SUR
SONORA
30
VS
NUEVO LEÓN
15
SONORA
SONORA
10
VS
CAMPECHE
00
SONORA
BAJA CALIFORNIA SUR
11
VS
NUEVO LEÓN
05
BAJA CALIFORNIA SUR
CAMPECHE
14
VS
NAYARIT
12
CAMPECHE

FINAL

26 DE OCTUBRE 2018

8:OO AM

BAJA CALIFORNIA SUR VS SONORA

BAJA CALIFORNIA SUR
vs
SONORA
SONORA

 

VOLEIBOL FEMENIL
Estado
VS
Estado
Resultado
TABASCO
0
vs
SAN LUIS POTOSI
3
SAN LUIS POTOSI
CAMPECHE
0
vs
VERACRUZ
3
VERACRUZ
FX
0
vs
SONORA
3
SONORA
CAMPECHE
0
vs
VERACRUZ
3
VERACRUZ
MICHOACAN
3
vs
OAXACA
0
MICHOACAN
NUEVO LEÓN
3
vs
ZACATECAS
0
NUEVO LEÓN
SONORA
3
vs
BAJA CALIFORNIA SUR
0
SONORA
1 LUGAR
SAN LUIS POTOSI
2 LUGAR
QUINTANA ROO
3 LUGAR
SONORA
4 LUGAR
VERACRUZ

SEMIFINAL

25 DE OCTUBRE DE 2018

4:00 PM 1.-SAN LUIS POTOSI VS VERACRUZ

SAN LUIS POTOSI
3
vs
VERACRUZ
0
SAN LUIS POTOSI

5:00PM 2.- QUINTANA ROO VS SONORA

QUINTSNA ROO
0
vs
SONORA
3
SONORA

EXPISTA AEREA

FINAL

26 OCTUBRE 2018

10:00 AM

SAN LUIS POTOSI vs SONORA

SAN LUIS POTOSI
vs
SONORA
SAN LUIS POTOSI
POLIDEPORTIVO
VOLEIBOL VARONIL
Estado
VS
Estado
Resultado
NUEVO LEÓN
3
vs
TABASCO
0
NUEVO LEÓN
QUINTANA ROO
3
vs
CHIAPAS
0
QUINTANA ROO
MORELOS
0
vs
QUINTANA ROO
3
QUINTANA ROO
NAYARIT
3
vs
QUERETARO
0
NAYARIT
NAYARIT
3
vs
QUERÉTARO
0
NAYARIT
VERACRUZ
3
vs
CAMPECHE
0
VERACRUZ
1 LUGAR
QUINTANA ROO
2 LUGAR
SAN LUIS POTOSI
3 LUGAR
NUEVO LEÓN
4 LUGAR
SONORA

SEMI FINAL

26 DE OCTUBRE DE 2018

8:00 AM

8:00 am 1.- QUINTANA ROO VS SONORA

QUINTANA ROO
0
vs
SONORA
3
SONORA

9: 00 am 2.- SAN LUIS POTOSI VS NUEVO LEÓN

SAN LUIS POTOSI
3
vs
NUEVO LEÓN
0
SAN LUIS POTOSI

FINAL

12:00PM

SONORA
vs
SAN LUIS POTOSI
SAN LUIS POTOSI

POLIDEPORTIVO

 

FUTBOL
TABLA GRUPO A
POS
EQUIPO
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DF
PTS
1
VERAVRUZ 3 2 1 0 6 3 3 7
2
SONORA 3 2 0 1 8 3 5 6
3
NAYARIT 3 0 2 1 3 6 -3 2
4
SAN LUIS POTOSI 3 0 1 2 0 5 -5 1

 

JORNADA 1
VERACRUZ 2 2 NAYARIT
SONORA 3 0 SAN LUIS POTOSI
JORNADA 2
NAYARIT 1 4 SONORA
SAN LUIS POTOSI 0 2 VERACRUZ
JORNADA 3
VERACRUZ
2
1
SONORA
SAN LUIS POTOSI
0
0
NAYARIT

 

FUTBOL
TABLA GRUPO B
POS
EQUIPO
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DF
PTS
1
BAJA CALIFORNIA SUR 3 3 0 0 16 2 14 9
2
MICHOACAN 3 2 0 1 5 4 1 6
3
OAXACA 3 1 0 2 6 7 -1 3
4
QUINTANA ROO 3 0 0 3 0 14 -14 0

 

JORNADA 1
MICHOACÁN 1 4 BAJA CALIFORNIA SUR
QUINTANA ROO 0 5 OAXACA
JORNADA 2
BAJA CALIFORNIA SUR 8 0 QUINTANA ROO
OAXACA 0 3 MICHOACÁN
JORNADA 3
MICHOACÁN 1 0 QUINTANA ROO
OAXACA 1 4 BAJA CALIFORNIA SUR

 

FUTBOL
TABLA GRUPO C
POS
EQUIPO
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DF
PTS
1
NUEVO LEÓN 3 3 0 0 13 2 11 9
2
MORELOS 2 2 0 1 10 3 7 6
3
CHIAPAS 2 0 0 2 0 8 -8 0
4
ZACATECAS 2 0 0 2 0 10 -10 0

 

JORNADA 1
MORELOS 1 0 CHIAPAS
NUEVO LEÓN 3 0 ZACATECAS
JORNADA 2
CHIAPAS 0 7 NUEVO LEÓN
ZACATECAS 0 7 MORELOS
JORNADA 3
MORELOS 2 3 NUEVO LEÓN
ZACATECAS     CHIAPAS

 

SEMI FINALES
JUEVES 25 DE OCTUBRE DE 2018
JUEGO
HORA
CANCHA
SEMIFINAL
19
3:00 PM
MARACANA
1° BCS
1
VS
0
4°MORELOS
20
3:00 PM
20 DE NOV.
2°NUEVO LEÓN
0
VS
2
3° VERACRUZ
FINAL
VIERNES 26 DE OCTUBRE 2018
CAMPO SAGARPA
JUEGO
HORA
FINAL
CAMPEÓN
21
09:00AM

B.C.S.

8
VS
1
VERACURZ
B.C.S.

 

CULTURALES

 

PINTURA
LUGARES
ESTADO
NOMBRE
DURANGO CESAR ARTURO MARTÍNEZ MARTÍNEZ
CAMPECHE REBECA DEL CARMEN A.
CAMPECHE LUIS MANUEL DOGARI
ZACATECAS BERTHA ALICIA SALAS
ORATORIA
LUGARES
ESTADO
NOMBRE
DECLAMACIÓN
LUGARES
ESTADO
NOMBRE
BAILE REGIONAL
LUGARES
ESTADO
NOMBRE
BAILE MODERNO
LUGARES
ESTADO
NOMBRE
CANTO
LUGARES
ESTADO
NOMBRE

 

 

Viernes 26 de octubre 2018

SEMIFINALES Y FINALES

 

BASQUETBOL VARONIL
Estado
VS
Estado
Resultado

SEMIFINAL

DURANGO
57
vs
BAJA CALIFORNIA SUR
62
BAJA CALIFORNIA SUR
TLAXCALA
44
vs
CHIHUAHUA
39
TLAXCALA

FINAL

BAJA CALIFORNIA SUR
72
vs
TLAXCALA
66
BAJA CALIFORNIA SUR
BASQUETBOL FEMENIL

SEMIFINAL

BAJA CALIFORNIA SUR
52
vs
OAXACA
22
BAJA CALIFORNIA SUR
SAN LUIS POTOSI
56
vs
MICHOACÁN
17
SAN LUIS POTOSI
FINAL
BAJA CALIFORNIA SUR
32
vs
SAN LUIS POTOSI
42
SAN LUIS POTOSI
SOFTBOL
Estado
VS
Estado
Resultado

FINAL

BAJA CALIFORNIA SUR
vs
SONORA
SONORA
VOLEIBOL FEMENIL

SEMIFINAL

SAN LUIS POTOSI
3
vs
VERACRUZ
0
SAN LUIS POTOSI
QUINTSNA ROO
0
vs
SONORA
3
SONORA

FINAL

SAN LUIS POTOSI
vs
SONORA
SAN LUIS POTOSI
VOLEIBOL VARONIL
Estado
VS
Estado
Resultado

SEMI FINAL

QUINTANA ROO
0
vs
SONORA
3
SONORA
SAN LUIS POTOSI
3
vs
NUEVO LEÓN
0
SAN LUIS POTOSI

FINAL

SONORA
vs
SAN LUIS POTOSI
SAN LUIS POTOSI
FUTBOL
Estado
VS
Estado
Resultado

SEMI FINAL

BAJA CALIFORNIA SUR
1
vs
MORELOS
0
BAJA CALIFORNIA SUR
NUEVO LEÓN
0
vs
VERACRUZ
2
VERACRUZ

FINAL

BAJA CALIFORNIA SUR
vs
VERACURZ
BAJA CALIFORNIA SUR
AJEDREZ
LUGARES
ESTADO
NOMBRE
VERACRUZ
HERNANDEZ MATIAS VALENTIN
NAYARIT
HERNANDEZ CORTEZ RAFAEL
BAJA CALIFORNIA SUR

SALGADO HIGUERA CARLOS VICENTE

DOMINÓ
LUGARES
ESTADO
NOMBRE
NAYARIT JOSÉ AGUIRRE
VERACRUZ LAURA LICONA
MICHOACÁN FROILÁN ESTRADA

 

CULTURALES

 

PINTURA
LUGARES
ESTADO
NOMBRE
DURANGO CESAR ARTURO MARTÍNEZ MARTÍNEZ
CAMPECHE REBECA DEL CARMEN A.
CAMPECHE LUIS MANUEL DOGARI
ZACATECAS BERTHA ALICIA SALAS
ORATORIA
LUGARES
ESTADO
NOMBRE
DECLAMACIÓN
LUGARES
ESTADO
NOMBRE
BAILE REGIONAL
LUGARES
ESTADO
NOMBRE
BAILE MODERNO
LUGARES
ESTADO
NOMBRE
CANTO
LUGARES
ESTADO
NOMBRE

 

INICIO

ITINERARIO GENERAL

 

 

INICIO

FIESTA ROMPEHIELO

TRIBU

Miercoles 24 de octubre del 2018

21:00 hrs.

Ubicación

INICIO

HOTELES

1.- LA CONCHA Ubicación

2.- CITY EXPRESS Ubicación

3.- MARINA Ubicación

4.- ARAIZA PALMIRA Ubicación

5.- EL MORO Ubicación

6.- PERLA Ubicación

7.- SEVEN CROWN Ubicación

8.- ONE Ubicación

9.- CATEDRAL Ubicación

 

 

INICIO

CENA BAILE

CLUB CASINO BELLA VISTA

Viernes 26 de octubre de 2018

20:00 hrs.

Ubicación

INICIO

COMITÉ EJECUTIVO SUTCECYTEBCS

- Mtro. Roberto Carlos Martínez Zavala
Secretario General.

- Lic. Alejandro Rey Sarabia Flores
Secretario de Organización Actas y Acuerdos.

- Lic. Iván Tarsi Casillas Ojeda
Secretario de Trabajo y Derechos Laborales.

- C. Joel Bermúdez Arce
Secretario de Economia y Finanzas.

- C. César Arturo Miranda González
Secretario de Previción Social.

- Ing. Jason Arturo Gutiérrez Vargas
Secretario de Comunicación.

- Lic. José Eliseo Aguiar Romero
Secretario de Fomento, Cultura y Deporte.

- Lic Tomás Jesús Limón Encinas
Secretario de Cap. Admva. Doc. y Pol.

 


INICIO

RESULTADOS FINALES

 

DEPORTIVO

 

BAQUETBOL VARONIL

BASQUETBOL FEMENIL

LUGAR

ESTADO

LUGAR

ESTADO

3

DURANGO

3

OAXACA

2

TLAXCALA

2

BAJA CALIFORNIA SUR

1

BAJA CALIFORNIA SUR

1

SAN LUIS POTOSI

VOLEIBOL VARONIL

VOLEIBOL FEMENIL

LUGAR

ESTADO

LUGAR

ESTADO

3

NUEVO LEÓN

3

VERACRUZ

2

SONORA

2

SONORA

1

SAN LUIS POTOSI

1

SAN LUIS POTOSI

SOFTBOL

FUTBOL

LUGAR

ESTADO

LUGAR

ESTADO

3

NUEVO LEÓN

3

NUEVO LEÓN

2

BAJA CALIFORNIA SUR

2

VERACRUZ

1

SONORA

1

BAJA CALIFORNIA SUR

ATLETISMO VARONIL

COMPETENCIA

3 LUGAR

2 LUGAR

1 LUGAR

100 m

MICHOACÁN

BAJA CALIFORNIA SUR

BAJA CALIFORNIA SUR

200 m

CHIHUAHUA

BAJA CALIFORNIA SUR

BAJA CALIFORNIA SUR

400 m

MICHOACÁN

BAJA CALIFORNIA SUR

CHIHUAHUA

800  m

VERACRUZ

VERACRUZ

BAJA CALIFORNIA SUR

4 x 100 m

QUINTANA ROO

VERACRUZ

BAJA CALIFORNIA SUR

1500 m

TLAXCALA

VERACRUZ

VERACRUZ

3000 m

TLAXCALA

MICHOACÁN

BAJA CALIFORNIA SUR

5000  m

SONORA

MICHOACÁN

VERACRUZ

ATLETISMO FEMENIL

COMPETENCIA

3 LUGAR

2 LUGAR

1 LUGAR

100 m

VERACRUZ

SAN LUIS POTOSI

BAJA CALIFORNIA SUR

200 m

VERACRUZ

MICHOACÁN

BAJA CALIFORNIA SUR

400 m

SAN LUIS POTOSI

VERACRUZ

SAN LUIS POTOSI

800  m

SAN LUIS POTOSI

VERACRUZ

SAN LUIS POTOSI

4 x 100 m

VERACRUZ

VERACRUZ

BAJA CALIFORNIA SUR

1500 m

MICHOACÁN

OAXACA

SAN LUIS POTOSI

3000 m

VERACRUZ

BAJA CALIFORNIA SUR

SAN LUIS POTOSI

5000  m

VERACRUZ

MICHOACÁN

OAXACA

AJEDREZ

DOMINÓ

LUGAR

ESTADO

LUGAR

ESTADO

3

BAJA CALIFORNIA SUR

3

MICHOACÁN

2

NAYARIT

2

VERCRUZ

1

VERACRUZ

1

NAYARIT

CULTURAL

BAILE REGIONAL

DANZA REGIONAL

LUGAR

ESTADO

LUGAR

ESTADO

3

CAMPECHE

3

OAXACA

2

VERACRUZ

2

TLAXCALA

1

MICHOACAN

1

MICHOACAN

DECLAMACION

ORATORIA

LUGAR

ESTADO

LUGAR

ESTADO

3

TLAXCALA

3

VERACRUZ

2

BAJA CALIFORNIA SUR

2

TLAXCALA

1

SAN LUIS POTOSI

1

BAJA CALIFORNIA SUR

CANTO

PINTURA

LUGAR

ESTADO

LUGAR

ESTADO

3

CHIAPAS

3

CAMPECHE Y ZACATECAS

2

BAJA CALIFORNIA SUR

2

CAMPECHE

1

VERACRUZ

1

DURANGO

CUADRO DE RESULTADOS


INICIO

MAPA CON UBICACIONES

 

Mapa de Google con Todas las Ubicaciones Marcadas

 

 

. .


INICIO